В Казани состоялась молодежная Литургия

28 июня, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, православная молодежь Казани молилась за Божественной литургией в домовом храме управления Казанской епархии, освященном в честь Воскресения Христова. Богослужение возглавил митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий. Его Высокопреосвященству сослужил настоятель Богоявленского собора иерей Дмитрий Фомин. Послушания в алтаре и на клиросе несли активисты православного молодежного движения города Казани, прихожане разных казанских храмов.

За Литургией была совершена диаконская хиротония исполняющего обязанности проректора Казанской духовной семинарии Александра Ермолина. По завершении богослужения Владыка поздравил отца Александра с принятием благодати Святого Духа, а молодых прихожан казанских храмов с воскресным днем.

– Сегодня мы с вами совершили очень важный шаг на пути к молитвенному единству, шаг, который поможет нам стать продолжателями учения святых апостолов и воплотить в жизнь то, что завещал нам Господь. Для того чтобы потрудиться во Славу Господа и во благо Святой Церкви нужны духовные силы, и черпать эти духовные силы нужно не только в мероприятиях, в которых вы все принимаете участие, но и в молитве. Я очень рад, что инициативная группа нашей молодежи собралась сегодня в этом святом храме. Рад, что мы все вместе прославили Господа и попросили Его о том, чтобы Он даровал нам силы для несения послушаний на благо Церкви в нашей Казанской епархии. Надеюсь, что и в будущем все вы будете находить время и силы для несения послушаний в этом святом храме. Мне бы очень этого хотелось. Хотелось бы, чтобы в нашем домовом храме регулярно совершались богослужения и чтобы вы все чувствовали себя здесь как дома – сказал архипастырь.

В завершении своего слова глава митрополии отметил труды молодежного хора и пожелал, чтобы в будущем богослужебные песнопения поддерживали и те, кто раньше не участвовал в деятельности церковных хоровых коллективов.

В ответном слове руководитель Молодежного отдела Казанской епархии от лица православной молодежи поблагодарил митрополита Анастасия за молитвы и отеческие наставления. Общение молодежи продолжилось за совместной трапезой.


Фото 1.
Фото 1.
Фото 2.
Фото 2.
Фото 3.
Фото 3.
Фото 4.
Фото 4.
Фото 5.
Фото 5.
Фото 6.
Фото 6.
Фото 7.
Фото 7.
Фото 8.
Фото 8.
Фото 9.
Фото 9.
Фото 10.
Фото 10.
Фото 11.
Фото 11.
Фото 12.
Фото 12.
Фото 13.
Фото 13.
Фото 14.
Фото 14.
Фото 15.
Фото 15.
Фото 16.
Фото 16.
Фото 17.
Фото 17.
Фото 18.
Фото 18.
Фото 19.
Фото 19.


Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.