Патриарх Кирилл поздравил митрополита Анастасия с 75-летием

Высокопреосвященнейшему АНАСТАСИЮ,

митрополиту Симбирскому и Новоспасскому

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с 75-летием со дня рождения.

Вы стремились с юности возрастать в благодати и познании нашего Спасителя Иисуса Христа (2 Пет. 3, 18). Господь судил Вам многие годы совершать архипастырское служение. Вы вносили вклад в возрождение церковной жизни и утверждение Православия в Татарстане.

Ныне Вы имеете попечение о строительстве новых храмов и созидании крепких общин в Симбирской епархии. Вы научаете пасомых Евангельской истине, дабы они изобиловали верою и словом, и познанием, и всяким усердием (2 Кор. 8,7).

Во внимание к Вашим трудам и в связи с отмечаемой знаменательной датой полагаю справедливым удостоить Вас Патриаршей грамоты и вручить Вам памятную икону.

Молитвенно желаю Вам крепости телесных и душевных сил, помощи Божией и преуспения в дальнейшем архипастырском служении.

С любовью во Христе,

Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ