В Троицкую родительскую субботу во всех храмах митрополии были совершены заупокойные богослужения

В последнюю субботу перед праздником Пятидесятницы, когда согласно православной традиции совершается поминовение усопших христиан, митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий возглавил заупокойные богослужения в храмах города.

Накануне вечером, Его Высокопреосвященство совершил Парастас – заупокойную утреню в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского при Казанской духовной семинарии.

В богослужении также приняли участие начальствующие и воспитанники семинарии.

Утром, в сам день Родительской субботы во всех храмах Татарстанской митрополии были совершены Божественные литургии и Панихиды.