Муфтий Альбир Крганов направил миллион рублей на восстановление сгоревших храмов

В московском муфтиате решили помочь восстановить сожженные в Татарстане православные храмы. Как сообщает ИТАР-ТАСС с этой целью муфтием Москвы, Центрального региона и Чувашии Альбиром Кргановым была выделена и отправлена в Татарстанскую митрополию денежная сумма в размере одного миллиона рублей.

«Мы, движимые братскими чувствами и гражданским долгом, обратились к людям доброй воли разных национальностей и, найдя в их лице абсолютную солидарность, решили направить Казанской епархии один миллион рублей благотворительной помощи для воссоздания Божьих храмов», — сказано в послании муфтия столицы митрополиту Казанскому и Татарстанскому Анастасию.

Кроме того, Альбир Крганов заметил, что все эти средства были собраны от лица «многоконфессионального коллектива меценатов в знак укрепления дружбы народов и развития многовековых традиций и взаимопомощи».

По словам муфтия, поджоги православных церквей в Татарстане являются «откровенными провокационными актами, направленными на дестабилизирование ситуации в центре страны».

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.