Пасхальное поздравление митрополита Анастасия [+видео]

Поздравление митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия с праздником Светлого Христова Воскресения

 

Дорогие братия и сестры, дорогие друзья, сегодня весь мир оглашается торжественным гимном, который впервые прозвучал у Гроба Господня: Христос Воскресе!

Господь и Бог наш Иисус Христос, принявший образ раба для того, чтобы восстановить падшее человеческое естество, приходит на нашу землю и принимает страшные мучения. Эту тайну может понять только тот человек, который живет во Христе и со Христом. Сегодня мне хотелось бы пожелать, чтобы вы, дорогие братия и сестры, приобщились этой тайне Искупления рода человеческого.

На протяжении Великого поста и особенно Страстной седмицы мы шаг за шагом приближались к тайне Воскресения Христова. Христос Воскрес, даровав нам жизнь вечную. Он избавил нас грешных от греха, проклятия и смерти. Над этой тайной нам насколько можно чаще надо задумываться. Человек на земле только странник и пришелец, здесь на земле он должен воссоздавать в себе потерянный образ Божий.

Я хотел бы пожелать, чтобы радость Воскресшего Господа коснулась и наших сердец, чтобы мы осознали, что жизнь наша должна сочетаться с жизнью в Боге и наполняться тем духовным богатством, которым жили предшествующие нам поколения. Пусть Святая Пасха принесет не только внешнюю радость в наши дома и квартиры, но чтобы мы наполнились той благодатной силой, которой жили апостолы и великие подвижники благочестия и носили радость Воскресения в своих сердцах. Я рад сегодня приветствовать вас вечными словами, которые звучат и будут звучать до скончания века в наших храмах, в наших домах, на улицах и площадях нашего города.

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.