Святейший Патриарх Алексий II поздравил архиепископа Анастасия с праздником Пасхи.

ЕГО ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕНСТВУ, АРХИЕПИСКОПУ КАЗАНСКОМУ И ТАТАРСТАНСКОМУ
АНАСТАСИЮ, РЕКТОРУ КАЗАНСКОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Этими жизнеутверждающими словами сердечно приветствую Вас и поздравляю с великим праздником Святой Пасхи.

Неизреченна та радость, которая объемлет ныне всю тварь, в ликовании прославляющую непостижимую тайну Воскресения Христова, ибо нам отверзлись райские двери, и мы соделались наследниками вечной жизни.

Поздравляя Вас, учащих и учащихся с торжеством победы Жизни над смертью, молитвенно желаю щедрых духовных даров, телесной крепости и всесильной помощи Божией в дальнейших трудах на ниве богословского образования и воспитания будущих служителей и тружеников Церкви Христовой.

С любовью о Господе Воскресшем

ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ