Архиепископ Анастасий освятил престол в Кряшенском приходе.

8 июля, в главном храме Кряшенского благочиния в церкви Тихвинской иконы Божией Матери г. Казани архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий в сослужении настоятелей кряшенских приходов епархии и духовенства храма совершил Божественную Литургию. За богослужением, которое по традиции проводилось на кряшенском языке, правящий архиерей совершил чин освящения престола правого придельного алтаря в честь святителя Иоасафа Белгородского. Это знаменательное для прихода событие собрало под крышей Тихвинского храма множество прихожан – этнических кряшен. После Божественной Литургии Владыка Анастасий обратился к клиру и прихожанам кряшенского прихода. В своем слове Его Высокопреосвященство поздравил всех с этим торжественным и знаковым для храма актом.