В Неделю православия архиепископ Анастасий совершил богослужения в Раифском монастыре и Петропавловском кафедральном соборе. (фото/видео)

20-21 февраля правящий архиерей Казанской епархии совершил богослужения 1-ой недели Великого поста.

В субботу вечером архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил Всенощное бдение в Раифском Богородицком мужском монастыре. В богослужении приняли участие наместник обители архимандрит Всеволод с братией и многочисленные прихожане.

Утром в неделю Православия владыка Анастасий возглавил Божественную литургию в Петропавловском кафедральном соборе г. Казани. Архиерею сослужили клирики собора и городских приходов. За богослужением архиереем были совершены две хиротонии: во пресвитера рукоположен насельник Казанско-Богородицкого монастыря иеродиакон Павел (Кузнецов), во диаконы - Евгений Гаврилкин. После Литургии согласно уставу было совершено последование недели Торжества Православия.