Архиепископ Анастасий совершил богослужения в Елабужском Казанско-Богородицком женском монастыре. (фото)

29-30 сентября в день празднования памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил Всенощное Бдение и Божественную Литургию в Елабужском Казанско-Богородицком женском монастыре.

По окончании Литургии и праздничного молебна святым мученицам Его Высокопреосвященство поздравил настоятельницу обители игуменью Веру (Шевченко) с днем тезоименитства. Правящий архиерей отметил ее высокую заслугу в деле возрождения монашеской жизни в некогда славной обители и пожелал ей помощи Божией в несении нелегкого послушания на благо Матери-Церкви, а также долгих лет жизни. Вслед за архиереем игумению Веру также поздравила настоятельница Свято-Успенского Зилантова монастыря г. Казани монахиня Сергия.

В конце визита Владыка ознакомился с ходом строительных работ монастыря и осмотрел строительство главного храма обители в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы, которое ведется на средства благотворительницы Девятых Н.В. Кроме соборного храма в монастыре ведется также строительство настоятельского корпуса.