Президент Республики Татарстан встретился с архиепископом Казанским и Татарстанским Анастасием и другими представителями духовенства Республики.

С представителями духовенства встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встречи состоялись в Кабинете Министров Республики Татарстан.

Так, в ходе рабочей встречи с архиепископом Казанским и Татарстанским Анастасием были обсуждены текущие вопросы Казанской епархии, в том числе мероприятия, посвященные 400-летию прославления Казанской иконы Божией матери, а также деятельность Казанской духовной семинарии.

Далее Рустам Минниханов встретился с председателем Духовного управления мусульман РТ муфтием Илдусом хазратом Файзовым. Стороны обсудили общую ситуацию в мусульманской умме республики. В частности, муфтий Татарстана подвел итоги 2011 года и рассказал о мероприятиях, планируемых на 2012 год. Кроме того, он рассказал Президенту РТ о том, что в рамках Года историко-культурного наследия Духовное управление мусульман РТ объявило 2012 год Годом Корана.

Во встречах с представителями духовенства приняли участие руководитель Аппарата Президента РТ Юрий Камалтынов и начальник Управления Президента РТ по взаимодействию с религиозными объединениями Марат Гатин.

Пресс-служба Президента РТ

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.