Слово митрополита Анастасия на Литургии в Мариинской гимназии

Слово митрополита Анастасия на Литургии в Мариинской гимназии.

Дорогие ребята! Я рад и счастлив, что сегодня, во второй день праздника Рождества Христова, мы вместе с вами помолились в этом святом храме. Этот храм является для вас маленьким вертепом, тем самым Вифлеемом, где вы можете поклониться пришедшему в мир Богомладенцу Христу. Сегодня вы все соприкоснулись с великой тайной Боговоплощения. Причастившись Тела и Крови Христовых, вы приняли Господа в свое сердце и свою душу и приобщились истин, которые принес на землю Господь. Он наш самый верный друг и помощник, и Он хочет, чтобы мы с вами постоянно обращались к Нему и общались с Ним. Общение с Господом происходит через молитву. Когда вы просыпаетесь и когда ложитесь спать, обязательно молитесь Богу. Скажите: «Господи, помоги моей маме, помоги моему папе! Сделай так, чтобы в нашей семье все было хорошо…». Господь обязательно ответит на искренние и сердечные детские молитвы и дарует вашим семьям все необходимое. Я очень рад, что вместе с вами устремляют свои молитву ко Господу и ваши родители. Вы, наверное, замечаете, что после посещения храма мама и папа становятся добрее и снисходительнее к вам. Храм объединяет людей и делает нас всех единой семьей. Вы можете прийти в этот храм в любое время и разделить с Господом свои радости или печали, которые, конечно, случаются в жизни каждого человека. Постучите в эту дверь и поделитесь с Господом своими проблемами. Скажите: «Господи, мне тяжело дается учение или кто-то из близких меня не понимает и обижает». Господь обязательно выслушает вас, подаст вам помощь и утешение, и в вашей душе вновь воцарятся мир, тишина и благоденствие.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.