Слово митрополита Анастасия, обращенное к участникам Первого Сретенского бала

Слово митрополита Анастасия, обращенное к участникам Первого Сретенского бала

Дорогие мои! Сегодня мы говорим о самой важной встречи в жизни каждого человека – о встрече с Господом. Счастлив человек, который еще в юные или молодые годы сподобился этой встречи. Такому человеку легко преодолевать трудности и преграды, которые встречаются на его жизненном пути. Трудности будут и в вашей жизни, но они не смогут вас сломать, если вы будете жить со Христом, если будете верить и доверять Господу, Который не оставляет нас одних и помогает выстоять в этой жизни. Сегодня вы все представляете единую христианскую семью. Все вы в той или иной степени имеете отношение к духовному наследию нашей великой России. Тот факт, что вы интересуетесь этим наследием и углубляетесь в историю Отечества, говорит о том, что наша Россия жива. Жива наша Церковь, живы те традиции, которые годами старались стереть из истории и изгладить из народной памяти. Эта память жива, а пока жива память – живо и будущее. Будущее нашего народа, будущее нашей великой страны зависит от вас. Об ответственности за это будущее можно долго размышлять, но мы сегодня собрались здесь не для этого. Вы пришли сюда пообщаться друг с другом, показать свои таланты, показать красоту и многогранность жизни людей, исповедующих Святое Православие. И я хотел бы пожелать, чтобы все задуманное у вас получилось, чтобы ваши встречи с Богом и друг с другом всегда приносили добрые плоды. Бог вам всем в помощь! Пусть Господь всегда пребывает в вашей жизни, а все остальное само по себе приложится.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.