Слово митрополита Анастасия на Радоницу

Слово митрополита Анастасия на Радоницу в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.

В эти светлые и святые дни Христова Воскресения Церковь земная хочет поделиться пасхальной радостью с теми, кто уже ушел из этой жизни. Наши родные и близкие ждут Пасхального приветствия, ждут увещевания о том, что Воскресший Господь освободил их от уз ада и даровал то, что необходимо каждой несчастной душе в загробной жизни. Мы с вами должны молиться о дорогих сердцу людях и помнить о том, что и нас всех ждет жизнь будущего века. Земная жизнь – лишь небольшой отрезок нашего бытия. Но уже здесь, на Земле, мы с вами определяем свою участь в жизни вечной. Мы либо воссоздаем в себе образ Божий, либо обрекаем себя на адские мучения. Иного пути нет – или к жизни, или к смерти. К сожалению, многие люди выбирают путь смерти, отказываясь от Бога, идя на поводу у врага нашего спасения, который отводит нас от главной цели нашего земного бытия. Хотелось бы пожелать, чтобы Воскресший Господь наставил нас на истинный путь, возродил в наших сердцах стремление к жизни вечной, к познанию Бога и Таин Божьих. Самое главное, никогда не прерывать духовного общения с Небесной Церковью, со святыми угодниками Божьими, с нашими родными и близкими. Только в молитвенном единении с Богом, в единении с людьми, которые ушли из этой жизни, может жить православный человек. Надо молиться друг за друга! Так мы исполним Закон Христов, который должен царствовать над этим во грехе лежащем миром.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.