Слово митрполита Анастасия в день Святой Троицы

Слово митрполита Анастасия в день Святой Троицы на литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.

Всех вас, дорогие братья и сестры поздравляю с праздником Святой Пятидесятницы! Хотелось бы, чтобы каждого из вас коснулась благодать Святого Духа. Мы соприкасаемся этой благодатной силы в Таинствах Церкви, но для приобщения благодати помимо участия в Таинствах от нас требуются постоянные напряжения ума, сердца, воли. Благодать Святого Духа дается только тем, кто ищет Царства Божьего, кто соблюдает заповеди Божьи, кто сохраняет верность Христу. Пусть Господь благословит нас и поможет нам стяжать благодать Святого Духа, чтобы мы безропотно прошли наш жизненный путь, сохранили себя как образ Божий и стали наследниками вечного Царства, где Святая Троица – Отец Сын и Святой дух – благословляет и освящает каждого человека.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.