Слово митрополита Анастасия на праздничной линейке в Симбирской гимназии «Дар»

Слово митрополита Анастасия на праздничной линейке в Симбирской гимназии «Дар»

Дорогие преподаватели! Дорогие братья и сестры! Ребята дорогие! Я рад поздравить вас с началом нового учебного года! Сегодня многие из вас были на богослужении в храме и слышали притчу о Сеятеле. Службу вы понимаете и притча эта вам хорошо известна. Мне хотелось бы пожелать, чтобы вы могли приложить эту притчу в жизнь, чтобы семена, которые насаждают ваши преподаватели, принесли добрые плоды, чтобы вы преумножали свои знания. Человек в течение всей жизни должен учиться. Вы, ребята, еще очень малы, но вы уже осваиваете мир Божий, понимаете, что вы – дети Божьи. Я хотел бы пожелать, чтобы знания, которые вам дадут в стенах этой прекрасной школы, принесли вам пользу во взрослой жизни. Желаю, чтобы Господь помогал вам в учении, укреплял вас, давал силы; чтобы состояние радости, в котором вы сегодня пребываете, не покидало вас на протяжении всего учебного года. Преподавателям желаю терпения и сил. Старайтесь не унывать, когда видите, что посеянное вами семя падает на камни. В этом случае главное не опускать рук, продолжать усердно трудиться. Иногда достаточно что-то поменять и результат приходит, почва начинает плодоносить. С праздником всех вас еще раз! Самое главное – чтобы вы осознавали, что все вы являетесь единой семьей, чтобы вы приходили в эту гимназию как домой, чтобы поддерживали друг друга и чувствовали, что Бог сопутствует вам в вашей жизни. Господь любит нас, видит наши сердца и ни на минуту не оставляет нас в нашей повседневной жизни. Спасибо вам за то, что вы есть! Спасибо руководителям и педагогам!  Ваша образцовая гимназия  – это действительно дар всему городу Симбирску! Надеюсь, что эта школа будет также успешно функционировать в будущем, и из стен этой школы выйдут люди, способные нести миру свет Христовой истины.

Фото 1.
Фото 1.
Фото 2.
Фото 2.
Фото 3.
Фото 3.
Фото 4.
Фото 4.
Фото 5.
Фото 5.
Фото 6.
Фото 6.
Фото 7.
Фото 7.
Фото 8.
Фото 8.
Фото 9.
Фото 9.
Фото 10.
Фото 10.


Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.