Храм Святителя Николая Чудотворца

Храм Святителя Николая Чудотворца основали 19 сентября 1993 года в г. Ульяновске. 8 октября 1998 года была проведена первая Божественная литургия. К моменту открытия и начала работы в храме еще проводились внутренние ремонтные работы, которые не успели быть завершены до открытия. После завершения работ храм полноценно начал свою работу. Но,30 ноября 2002 года в здании случился пожар, и храм Николая Чудотворца в Ульяновске полностью сгорел, остался лишь фундамент. После пожара 19 декабря службы возобновились в единственном уцелевшем здании, в которых до пожара была церковная лавка. В период с 2011 до 2012 года проводились восстановительные работы - построено новое здание, сделана кровля, постелен деревянный пол, построена котельная, оштукатуренные стены, сделана современная система вентиляции, а также установлены колокола с электронной системой. Храм Святителя Николая Чудотворца сдан в эксплуатацию в апреле 2012 года и служение в новом здании Богослужение совершилось 7 апреля 2012 года на Благовещение.
В настоящее время храм имеет красивый вид. В храме проводятся богослужения – литургия, вечернее богослужение, божественные литургии, соборование, крещение, отпевание. С расписанием мероприятий возможно ознакомиться непосредственно в самом храме или же при посещении интернет-страницы заведения. Помимо вышеперечисленных служений при необходимости есть возможность провести духовную беседу наедине с батюшкой, которая поможет разобраться в сложившихся жизненных ситуациях.
На сегодня - сооружение, служившее временным храмом, переоборудовано под воскресную школу с двумя классами, в котором ежедневно проводятся учебные занятия. Для посетителей школы проводятся беседы, обучение с батюшкой в теплой обстановке.
Дети могут проявить свои творческие способности в театрализованных представлениях на библейскую тематику, исполнении духовных песен, рисовании и многом-многом другом. В школе проводятся занятия по пению, рисованию, Закону Божию, знакомятся с церковными праздниками, изучают базовые знания веры. Благодаря занятиям, дети успешно социализируются, учатся трудиться и отдыхать в коллективе.
Для желающих посещать школу проводятся экскурсии по храму, организационные собрания. Ознакомиться с расписанием возможно на интернет странице сайта или же при посещении храма.
Служители Храма Святителя Николая Чудотворца регулярно участвуют в общественной жизни г. Ульяновска – участвуют в благотворительных мероприятиях.

Дата публикации: 09/09/2014