Православная литература: купить, помощь в выборе

Для православного человека очень важно не только верить и ходить в церковь, но и продолжать углублённое изучение интересующих аспектов. Ведь религия — вещь очень сложная и неоднозначная. У человека, который только начинает свой путь в познании христианства и православия, равно как и у искушённого в религиозных нюансах, постоянно возникают вопросы. Они требуют дополнительного изучения и освоения.
Где же черпать информацию? Кто может доступно объяснить непонятное, наставить на путь истинный, натолкнуть на размышления? Ответ, конечно, очевиден — это работа церковных работников, батюшек разной иерархии.
Но не всегда есть возможность задать все вопросы батюшке. Да и различные исторические события хорошо описаны именно в религиозной литературе. Таким образом, самообучение и поиск необходимой информации — вопрос не менее важный, чем посещение церкви.
Существует большое разнообразие книг религиозной тематики, в частности православной. Как выбрать ту саму, подходящую? Ту, которая будет близка по характеру изложения, интересна, познавательна, и самое главное — будет соответствовать истине?
Вопрос сложный. Но сайт http://idrp.ru позволяет решать эту проблему. Раздел "Видео обзоры книг" — просто находка для человека, который чувствует тягу к познанию, но ещё не определился с источниками. Обзоры, отзывы, просмотр лидеров продаж — всё это поможет принять верное решение.
Кроме того, замечательно, что современные технологии не обходят вниманием и религию, и что книги можно приобрести в интернете и получить почтой.
Ищите, творите, познавайте, изучайте вместе со своим помощником — сайтом "Русский паломник"

Дата публикации: 20/09/2014