Кредиты пенсионерам

Пенсионный кредит – выход из трудного положения!
К сожалению, в нашей стране многие пенсионеры нуждаются в финансовой помощи и зачастую выход есть только один – кредит. Практика показывает, что пенсионеры, которым дают кредит, это добросовестные и честные клиенты, которые вовремя выплачивают оговоренную сумму. Они как некоторые члены нашей страны не пытаются провернуть махинацию, чтобы обмануть банк, они соблюдают все прописанные правила пользования кредитной программой.
Кредит без справки о доходах доступен пенсионерам, но не стоит забывать, что на момент когда была последняя кредитная выплата, отметку в 75 лет возраст не должен превышать. Зачастую кредиты для пенсионеров выдают на стандартных условиях, не отличаются процентные ставки и обычно сумма кредита не должна превышать 5 пенсий. Большая часть кредиторов не требует залога, поэтому получить кредит пенсионерам на сегодняшний день совсем не сложная процедура, в будущем получение кредита еще более упростится.
Стандартные документы, которые потребуются для оформления кредита:
• Паспорт;
• Пенсионное удостоверение;
• Требуется справка за последние 6 месяцев из пенсионного фонда о получаемой пенсии.
Срок, на который выдают кредит зависит от того, может ли потребитель подтвердить платежеспособность. Если вы не смогли подтвердить, то вам будет предоставлен кредит на срок, который не будет превышать 1.5 года. Если же вы сможете подтвердить свою платежеспособность, то кредит могут оформить на срок до 5 лет. Значительно влияет на получение займа, ваша кредитная история, стоит выполнять регулярные ежемесячные платежи, дабы не портить её.




Дата публикации: 07/10/2014

Все новости раздела