Выбираем спортивную секцию для ребенка всей семьей

На семейном совете с участием всех членов семьи Вы решили приобщить своего наследника к спорту. Чтобы рос здоровым, сильным, умел постоять за себя. В сокровенных мечтах Вы уже видите его олимпийским чемпионом, гордостью всей страны. Дело осталось за малым, выбрать подходящий вид спорта.

Наши советы родителям о выборе спортивных секций помогут Вам принять правильное решение.

1. Попытайтесь трезво оценить своего ребенка.
Что бы вы хотели развить в нем? Если ваш ребенок тихоня и Вы хотели бы развить в нем активность, напористость , то ему больше подойдут виды спорта с многократными повторениями движений: теннис, гимнастика, фигурное катание. Если ваше чадо непоседливо, его энергия бьет через край и вы хотите направить ее в созидательное русло, отдавайте его в командные виды спорта: футбол, хоккей, баскетбол. Учтите не только темперамент малыша, но и его физические данные: рост, вес, развитие мускулатуры, и самое главное - возраст.

2.Посоветуйтесь с врачом.
Обязательно проконсультируйтесь с врачом по поводу выбранного Вами вида спорта. Многие детские заболевания успешно корректируются при занятиях спортом, но существуют и противопоказания. Хороший врач подскажет Вам как выбрать спортивную секцию для ребенка с учетом особенностей его физического развития.

3.Посоветуйтесь с ребенком.
Очень важно обсудить свое решение с ребенком, даже если ему всего 4 года. Вы можете ненавязчиво предложить ему несколько вариантов, которые Вы выбрали, расписав "прелести" каждого. С точки зрения психологии, самостоятельный выбор вселит уверенность в собственных силах и добавит мотивации для начинающего спортсмена.

4.Посоветуйтесь с кошельком.
И напоследок, трезво оцените свои финансовые возможности. Многие виды спорта потребуют от Вас покупки дорогостоящего инвентаря и спортивной одежды.




Дата публикации: 14/10/2014

Все новости раздела