Cайт Татарстанской митрополии начинает свою работу

14 сентября Церковь отмечает церковное новолетие. И этот день Информационно-издательский отдел начинает свою работу с новой страницы. Теперь о всех событиях, происходящих в жизни Православия в Татарстане, можно будет узнавать на новом сайте Татарстанской митрополии – kazan-mitropolia.ru. Созданию нового Интернет-портала послужило образование на территории нашей Республики Татарстанской митрополии Русской Православной Церкви, включающей в себя три епархии: Казанскую, Чистопольскую и Альметьевскую.

Дизайн и контент сайта были разработаны информационно-издательским отделом митрополии совместно с пресс-службой Закамского благочиния Казанской епархии. Нужно выразить большую благодарность руководству компании «Экспресс-Интернет», которое вот уже на протяжении более десяти лет оказывает поддержку в работе епархиальных интернет-проектов, и на этот раз оказала огромную помощь в технических вопросах разработки нового сайта.

В целом сайт митрополии, в отличие от прежнего сайта Казанской епархии, свою структуру не потерял, были обновлены некоторые разделы. Стоит отметить, что сайт стал более компактным и удобным для поиска необходимой информации. На главной странице сайта представлены новости епархий Татарстанской митрополии, новости Патриархии и Православной Церкви в целом; также здесь можно просмотреть новостные фоторепортажи и видеосюжеты, подготовленные информационным отделом с важных событий митрополии. На сайте появился новый раздел «Слово митрополита», который содержит небольшие цитаты из проповедей митрополита Анастасия.

Сотрудники Информационно-издательского отдела не намерены останавливаться на достигнутом, но всегда будут стараться делать сайт еще более интересным для своих читателей. Собственные отзывы и предложения Вы можете оставлять в гостевой книге нового сайта.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.