В Школе катехизаторов при Свято-Вознесенском Архиерейском подворье г. Набережные Челны прошло организационное собрание пастырских курсов (фото)

13 сентября в Школе катехизаторов при Свято-Вознесенском Архиерейском подворье состоялось организационное собрание пастырского отделения. Набор учащихся состоит из священнослужителей, которые по тем или иным причинам не получили духовного образования в свое время.

Собрание провел руководитель Школы катехизаторов и благочинный Закамского региона протоиерей Андрей Дубровин. Отец Андрей рассказал собравшимся об учебном заведении, системе преподавания, дисциплинах, изучаемых в нем, также были намечены сроки ближайших экзаменов.

Пастырские курсы для священнослужителей начинают функционировать в этом году по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия. Еще в 2010 году Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на Архиерейском соборе постановил, чтобы все священнослужители имели богословское образование, поэтому, следуя этому указу, при Свято-Вознесенском Архиерейском подворье открыли пастырские курсы.

Занятия ведут дипломированные специалисты, окончившие Свято-Тихоновский Гуманитарный университет г. Москва и Казанскую духовную семинарию. Среди преподавателей - кандидат педагогических наук, а также специалисты и бакалавры религиоведения и теологии.

Организационное собрание в Школе катехизаторов. Размер фото: 326,74 Kb [1200X752]

Организационное собрание в Школе катехизаторов. Размер фото: 272,08 Kb [1200X801]

Организационное собрание в Школе катехизаторов. Размер фото: 254,98 Kb [1200X793]

Организационное собрание в Школе катехизаторов. Размер фото: 240,99 Kb [1200X704]

Организационное собрание в Школе катехизаторов. Размер фото: 215,86 Kb [1200X777]

 

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.