Митрополит Анастасий посетил приход Рождества Богородицы п. Камское Устье (фото/видео)

23 сентября, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице в день попразднства праздника Рождества Пресвятой Богородицы, управляющий Татарстанской митрополией посетил Рождественско-Богородицкий приход поселка Камское Устье Тетюшского благочиния.

В сослужении духовенства благочиния, Его Высокопреосвященство возглавил здесь служение Божественной литургии. За богослужением, Владыка совершил награждение настоятеля храма. За усердные труды во благо Церкви, иерей Николай Шереметьев был удостоен права ношения наперсного креста.

Завершая литургию, правящий архиерей обратился к молящимся со словами поучения. Владыка пожелал приходу молитвенного заступничества Царицы Небесной и рассказал о том, какое место в жизни христианина должен занимать храм Божий.

Кроме того, Его Высокопреосвященство отдельно обратился к ктиторам прихода – Сергею Файзуллину и Константину Жугару, – которые также молились за богослужением. Митрополит Анастасий поблагодарил их за поддержку прихода и вручил им благодарственные грамоты.

Фото

 

 

 

 

 

Видео

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.