Православная Церковь Финляндии встала на защиту россиянки Завгородней

Православный приход Хельсинки, куда входит россиянка Анастасия Завгородняя, намерена обжаловать решение органов опеки об изъятии у нее всех четверых детей. 

"Мы до этого часто связывались с мамой. Уверены в том, что никакой опасности для детей в семье нет", - рассказал во вторник крупнейшей газете Финляндии "Хельсингин саномат" диакон Юха Лампинен. 

"Изъять у матери грудного ребенка в возрасте пяти дней в ходе проведения специальной полицейской операции - это словно в романе Франца Кафки", - сказал изданию известный финский священник Хейкки Хуттунен.

По его мнению, "финские власти дискриминируют русских матерей". 

В то же время руководитель социальной службы города Вантаа Анна Кантел-Форсблом отвергла обвинения в русофобии. 

"У нас самый хороший в мире закон о защите детей", - заявила она, признавшись, однако, что ничего не знает о случае с А.Завгородней.

Как сообщалось, у проживающей в городе Вантаа россиянки изъяли четырех детей, в том числе новорожденного, из-за того, что 6-летная дочка Вероника сказала в школе: "Папа хлопнул меня по попе".

 

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.