Сотрудник епархиального Отдела по взаимодействию с вооруженными силами совершил командировку в Чеченскую Республику (фото/видео)

С 5 по 12 октября, по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия, сотрудник епархиального Отдела по взаимодействию с вооруженными силами иерей Виталий Беляев совершил очередную командировочную поездку в Чеченскую Республику. Целью поездки было духовное окормление казанского 26-го отряда Специального назначения МВД, который регулярно выезжает в Северо-Кавказский регион для выполнения служебно-боевых задач.

В ходе командировки отец Виталий встречался с солдатами и офицерами, проводил беседы, духовно укреплял военных. Священнослужитель совершил освящение боевой техники и оружия, окропил святой водой казармы, проводил молебны и богослужения.

Стоит отметить, что иерей Виталий уже на протяжении трех лет окормляет 26-й отряд спецназа. По приглашению командного состава, он регулярно посещает воинскую часть, где располагается отряд, участвует в военных мероприятиях и сопровождает воинов в командировках.

Необходимость духовного окормления военных, выполняющих боевые задачи, отмечают не только главнокомандующие – с особым уважением к священнослужителям относятся и солдаты, и офицеры.

В завершение командировочных дней, 10 октября, для всех военных, проходящих служение в черте города Грозный, был организован небольшой концерт, за которым иерей Виталий обратился к воинам со словами духовного наставления.

Перед отправкой в обратный путь, священнослужитель соврешил молебен о путешествующих и благословил солдат и офицеров в дорогу.

По прибытии в Казань, в воинской части 5598, где располагается отряд, состоялся торжественный митинг и награждение особо отличившихся солдат. Выступая перед воинским составом, иерей Виталий с радостью отметил, что с каждым разом все больше и больше военных проявляют интерес к вере.

Фото

157,77 Kb [800X600]

79,33 Kb [800X600]

193,89 Kb [800X600]

140,04 Kb [800X600]

117,07 Kb [800X600]

117 Kb [800X600]

223,73 Kb [800X702]

181,47 Kb [800X600]

Видео

 

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.