Подписано Соглашение о сотрудничестве между Татарстанской митрополией и Министерством образования РТ

14 ноября было подписано Соглашение о сотрудничестве между Министерством образования и науки Республики Татарстан и Татарстанской митрополией Русской Православной Церкви. Министерство образования и науки РТ в лице министра образования и науки РТ Энгеля Наваповича Фаттахова и Татарстанская митрополия в лице митрополита Анастасия скрепили Соглашение подписями.

Соглашение призвано консолидировать усилия обеих сторон в области образования и духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи.

Подобного рода соглашения Министерство образования и науки Республики Татарстан заключило с Духовным управлением мусульман, а также с Казанской еврейской религиозной общиной.