В Нижнекамском благочинии освятили часовню (фото)

В минувшее воскресенье в деревне Березовая Грива Нижнекамского благочиния  на территории местного кладбища, по благословлению   митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия,  было совершено освящение часовни в честь Святителя Николая Чудотворца.

В чине освящения приняли участие:  благочинный Нижнекамского района прот. Иоанн Бухенко и настоятель храма святого Апостола Андрея Первозванного с. Борок  иеромонах Амвросий (Степанюк).

В общей молитве приняли участие жители деревни Березовая грива, села Борок, а также гости из города Нижнекамска.

После освящения была отслужена панихида по усопшим.

В завершении прот. Иоанн Бухенко и  иеромонах Амвросий обратились с благодарственным словом к тем, кто оказал посильную помощь в возведении часовни Святителя Николая Чудотворца.