В праздник Собора Пресвятой Богородицы в Зилантовой обители прошли праздничные богослужения (фото)

8 января Святая Церковь прославляет Божию Матерь – Деву, через которую совершилось пришествие в мир Христа-Спасителя.

В этот день управляющий Татарстанской митрополией митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий посетил Свято-Успенский Зилантов женский монастырь, где совместно с клириками обители и духовенством города, возглавил служение Божественной литургии.

В богослужении приняли участие настоятельница монастыря с сестрами, многочисленные прихожане, а также архиерейский хор Казанской духовной семинарии.

По окончании литургии Его Высокопреосвященство обратился к верующим со словами поучения.

Кроме того Владыка поздравил насельниц и прихожан обители с Рождеством Христовым, а ктитора обители Наталью Владимировну Девятых с днем ее рождения.

Фото / Видео