В день памяти сщмч. Анатолия, митрополита Одесского (Казанского), митрополит Анастасий совершил Божественную литургию.

23 января Православная Церковь чтит память сщмч. Анатолия (Грисюка), митрополита Одеского, ректора Казанской Академии.

В этот день, управляющий Татарстанской митрополией, Высокопреосвященнейший Анастасий, возглавил служение Божественной литургии в недавно освященном домовом храме Казанского епархиального управления.

В завершении литургии Владыка обратился к духовенству и верующим с поучительным словом, в котором рассказал о жизни и мученическом подвиге святителя, а так же его трудах в Казанской епархии.