Правящий архиерей совершил архипастырский визит в г. Лаишево (фото\ видео)

16 февраля в день памяти святого праведного Симеона Богоприимца и Анны пророчицы глава Татарстанской митрополии митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий совершил архипастырский визит в г. Лаишево.

Здесь Его Высокопреосвященство  возглавил служение Божественной литургии в Софийском соборе города, в сослужении настоятеля и священнослужителей благочиния.

По окончании литургии Владыка обратился к молящимся с поучительным словом, призвав всех уже сейчас духовно подготовиться к приближающимся дням Великого Поста.

Кроме того, правящий архиерей обратился к присутствовавшему за богослужением главе администрации города Афанасьеву Михаилу Павловичу. Владыка-митрополит поблагодарил главу города за содействие в деле возвращения Казанской епархии одного из городских храмов, закрытого в советские годы, и наградил его медалью свт. Гурия.

Видео

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.