Кипрская церковь хочет передать свое имущество государству для выхода из кризиса

Предстоятель Кипрской православной церкви архиепископ Хризостом заявил о готовности заложить церковное имущество, чтобы помочь стране преодолеть финансовый кризис.

Как заявил архиепископ в среду после встречи с президентом Никосом Анастасиадисом, вырученные в результате операции средства могут быть инвестированы в правительственные облигации, сообщают местные СМИ.

В настоящее время Кипру необходимы около 16 млрд. евро для того, чтобы избежать дефолта.

Ранее Кипрская церковь неоднократно помогала стране в оздоровлении экономики. В частности, она приобрела акции Банка Кипра, продав ряд принадлежащих ей земельных участков и заплатив при этом около 20 млн. евро налогов.