В Казани состоялась встреча представителей Татарстанской митрополии и казачьих общин (фото/видео)

2 апреля в архиерейской резиденции Иоанно-Предтеченского мужского монастыря г. Казани состоялась встреча представителей Татарстанской митрополии с членами казаческого движения Республики.

Мероприятие прошло под председательством митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия. На собрании присутствовали Главный советник Управления по реализации национальной политики Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики Вячеслав Никифоров, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Татарстанской митрополии иерей Анастасий Головин, а также представители духовенства и казачества Республики.

Открывая собрание, к участникам обратился митрополит Анастасий. Владыка призвал казаческое движение четко определить цели и задачи своей деятельности, чтобы направить ее на благо общества.

Работа по взаимодействию с казаческими общинами в Татарстанской митрополии началась недавно - только в этом году была создана специальная епархиальная структура, поэтому подобная встреча проходила в Республике впервые.

В ходе собрания участники обсудили возможности плодотворного сотрудничества митрополии с казаками. Были рассмотрены те сферы, где казачество могло бы помочь Церкви, а также рекомендовано выбрать в некоторых благочиниях епархий людей, ответственных за данную работу.

Видео

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.