Митрополит Анастасий совершил последнюю в этом году Литургию Преждеосвященных Даров

1 мая, в Страстную Среду, митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий совершил последнюю в этом году Литургию Преждеосвященных Даров в Никольском кафедральном соборе г. Казани, в сослужении настоятеля и клириков прихода.

Чин Литургии Преждеосвященных Даров составлен и введен в церковную практику святым Григорием Двоесловом, папой Римским, на основе сходной восточной Литургии. Помимо среды и пятницы она также совершается в четверг пятой седмицы Святой Четыредесятницы, а также в понедельник, вторник и среду Страстной седмицы.