В Великий Четверг митрополит Анастасий совершил Литургию в храме прп. Серафима Саровского г. Казани

Великий Четверг в православной церковной традиции посвящен важнейшему событию в жизни Христа Спасителя и всей Святой Церкви. В этот день, согласно Евангелию, Господь совершил Тайну Вечерю со своими учениками, на которой установил Таинство Евхаристии или Причащения.

Утром в этот день во всех храмах служится Божественная Литургия святителя Василия Великого, и каждый православный христианин старается причаститься Святых Тела и Крови Христовых.

Божественную Литургию в Великий Четверг глава Татарстанской митрополии митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий совершил в храме в честь прп. Серафима Саровского г. Казани. Большое число верующих пришло в этот день помолиться за богослужением и приобщиться Святых Таин.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.