Митрополит Анастасий освятил придельный храм Крестовоздвиженского собора Казанско-Богородицкого монастыря (фото/видео)

Накануне Светлого Вторника глава Татарстанской митрополии митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий посетил Казанско-Богородицкий мужской монастырь г. Казани, где возглавил служение пасхальной вечерни и утрени. Правящему архиерею сослужили наместник, клирики монастыря и представители городского духовенства.

Перед началом богослужением Его Высокопреосвященство совершил  освящение придельного  храма Крестовоздвиженского собора обители в честь священномученика Ермогена, патриарха Всероссийского.

Также за богослужением Владыка наградил правом ношения наперсного креста клирика обители иеромонаха Ермогена (Рубана).

По окончании пасхальной службы наместник монастыря игумен Питирим (Рыбанин) поздравил митрополита Анастасия с 45-летним юбилеем священнического служения и праздником Пасхи.