30 июня состоится освящение нижнего храма Благовещенского собора Казанского Кремля

30 июня в день Всех Святых состоится освящение нижнего храма  Благовещенского собора Казанского Кремля. Чин освящения и служение первой Божественной литургии в храме возглавит глава Татарстанской митрополии митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий.

Приглашаются все желающие принять участие в богослужении. Начало в 8:30.

***

Нижний храм в честь Всех Святых был освящен в 1896 году. Этот храм является усыпальницей казанских архиереев - здесь находится семь погребений, которые сохранились до наших дней.

В Советское время храм был осквернён. Сейчас в нем завершаются восстановительные работы.

За десять дней до даты освящения храма, 20 июня, его посетил митрополит Анастасий и ознакомился с ходом реставрации.