Празднование памяти святителя Тихона Амафунтского в поселке Царицыно (фото/видео)

29 июня Святая Церковь празднует память святителя Тихона Амафунтского.

В этот день глава Татарстанской митрополии митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий посетил храм в честь Казанской иконы Божией Матери в поселке Царицыно города Казани. В сослужении духовенства прихода Владыка возглавил здесь служение Божественной Литургии.

За богослужением архипастырь обратился к молящимся с поучительным словом, рассказав о жизни святителя Тихона и его почитании не только у жителей Казани, но и у всего русского народа.

По традиции, по окончании литургии, молящиеся совершили крестный ход вокруг храма с почитаемой храмовой иконой святителя Тихона Амафунтского. Этот старинный образ особо почитался верующими как чудотворный еще до Революции – в то время память святителя Тихона в Царицыно широко праздновали все жители, устраивая народные гуляния. 

Видео

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.