В ходе совещания в Казанском епархиальном управлении обсудили вопросы подготовки катехизаторов и миссионеров

В епархиальном управлении Казанской епархии состоялось рабочее совещание, которое возглавил Ректор Казанской духовной семинарии митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий.

В работе также приняли участие проректор по учебной работе КазДС иером. Филарет (Кузьмин), заведующий кафедрой богосоловия и философии КазДС иер. Сергий Шкуро, руководитель Катехитарских курсов при Вознесенском архиерейском подворье г. Набережные Челны прот. Андрей Дубровин и благочинный г. Казани прот. Дмитрий Салков.

В рамках совещания обсуждался проект организации при Казанской духовной семинарии курсов повышения квалификации для сотрудников профильных отделов епархии, а также приведение существующих катезитарских курсов к Общецерковному стандарту подготовки катехизаторов. Решением правящего архиерея центром подготовки епархиальных катехизаторов станут действующие ныне курсы при храме прп. Серафима Саровского г. Казани - под руководством иер. Сергия Шкуро, а центром подготовки миссионеров - катехизаторские курсы при Вознесенском архиерейском подворье г. Набережные Челны.

Кроме того, межкафедральной рабочей группой будут разработаны планы курсов повышения квалификации для сотрудников профильных отделов епархии.