Митрополит Анастасий совершил Божественную литургию в храме святого пророка Илии в селе Ильинка (фото)

2 августа  свой престольный праздник отмечает храм подворья Раифского Богородицкого монастыря в честь пророка Божия Илии в с. Ильинка

Божественную литургию в этот праздничный день возглавил правящий архиерей Казанской епархии митрополит казанский и Татарстанский  Анастасий. Владыке сослужили наместник Раифского Богородицкого монастыря архимандрит Всеволод (Захаров), настоятель храма Илии пророка протоиерей Константин Люкшин, наместник Казанского Богородицкого мужского монастыря игумен Питирим (Рыбанин), настоятель храма св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова с. Большие Ключи иерей Константин Исаков, клирик Раифского Богородицкого мужского монастыря иерей Кирилл Назаров, а также клирики Ильинского храма священники Сергий Осипов и Михаил Жмаев.

Среди молившихся были представители администрации Зеленодольского района: глава города Зеленодольска и Зеленодольского района Александр Васильевич Тыгин, заместитель министра финансов Российской Федерации Смирнов Александр Васильевич, благотворители, гости и паломники.

Торжественное богослужение, помолиться за которым пришли жители соседних сел и деревень, закончилось крестным ходом вокруг храма с молитвенным пением пророку Божию Илию. В конце службы Владыка Анастасий обратился к верующим с поучительным словом в котором подчеркнул значимость личности святого пророка Илии в деле спасения.

По материалам сайта Храма Илии пророка