Глава Татарстанской митрополии посетил храм в честь прп. Серафима Саровского г. Казани (фото/видео)

18 августа, в неделю 8-ю по Пятидесятнице, глава Татарстанской митрополиимитрополит Казанский и Татарстанский Анастасий посетил  храм в честь прп. Серафима Саровского  г. Казани.

Его Высокопреосвященство, в сослужении  духовенства прихода, возглавил здесь Божественную литургию. За богослужением была совершенна иерейская хиротония клирика Софийского собора г. Лаишево диакона Сергия Чернова.

Завершая богослужение, митрополит Анастасий поздравил новопоставленного пресвитера с принятием благодати священства и обратился к молящимся с архипастырским словом.