Правящий архиерей возглавил праздничные богослужения в Петропавловском соборе. (фото/видео)

 

19 августа Православная Церковь торжественно празднует один из двунадесятых праздников – Преображение Господа, Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

В этот день, праздничные богослужения в Петропавловском соборе г. Казани возглавил глава Татарстанской митрополии митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий. В сослужении местного духовенства, Владыка совершил в храме Всенощное бдение и Божественную литургию. За Литургией Владыка совершил диаконскую хиротонию выпускника Казанской духовной семинарии Павлова Илии для служения в храме Рождества Христова г. Казани.

Согласно уставу, после заамвонной молитвы духовенством было совершено освящение начатков плодов - яблок и винограда.

Завершая богослужения, правящий архиерей поздравил всех верующих с великим праздником. В своей речи Его Высокопреосвященство рассказал об истории праздника и объяснил духовный смысл празднуемого события.

Видео

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.