Глава митрополии посетил Закамский регион (фото)

С 24 по 25 августа глава Татарстанской митрополии совершил архипастырский визит в Закамье.

Первым пунктом поездки стало посещение Елабужского Казанско-Богородицкого женского монастыря. Здесь Владыка ознакомился с ходом работ по росписи главного храма обители, а также осмотрел недавно отреставрированный сестринский корпус.

Далее,  Владыка-митрополит посетил приход в честь Рождества Христова г. Набережные Челны, где, в сопровождении настоятеля игумена Василия (Сардаева), ознакомился с подготовительными работами по строительству нового храма.

Вечером 24 августа  Владыка возглавил служение Всенощного бдения в соборном храме  Свято-Вознесенского Архиерейского подворья г. Набережные Челны.

25 августа глава митрополии прибыл в город Мензелинск, где возглавил праздничную литургию в честь 200-летия Никольского собора города. В ходе поездки, Владыка Анастасий также  посетил храм Казанской иконы Божией Матери Мензелинска.