Под председательством главы митрополии состоялся архиерейский совет Татарстанской митрополии

26 августа в здании Управления Татарстанской митрополии прошел архиерейский совет митрополии под председательством митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия, ректора Казанской духовной семинарии. В совете приняли участие также епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий (Зайцев) и секретарь совета, проректор семинарии по научной работе, иеромонах Филарет (Кузьмин).

На заседании совета обсуждались следующие вопросы:

- Отчет об исполнении решений Архиерейского Совета от 26.12.2012г.

- Обсуждение итогов организации летнего отдыха молодежи, планирование дальнейшей работы в области молодежного служения в Татарстанской митрополии.

- Определение дат посещений митрополитом епархий, входящих в состав митрополии.

- Предварительные итоги празднования 1025-летия Крещения Руси.

- Планирование мероприятий посвященных 700-летию прп. Сергия Радонежского.

- Организация монастырской жизни в Альметьевской епархии.

- Организация наградной системы в пределах митрополии.