Новости Чистопольского благочиния

 

В рамках проведения в г. Чистополе месячника "Экстремизму - нет!" 14 сентября в Храме иконы Божией Матери "Умиление" была отслужена панихида по жертвам террора, которую совершил настоятель Храма протоиерей Сергий Кузнецов.

***

В г. Чистополе стало традицией проводить встречи с представителями религиозных конфессий, где ведётся продуктивный диалог по вопросам духовности, нравственности. Учащиеся школ, студенты, педагоги принимают участие в научно-практических семинарах, акциях, становятся победителями, призёрами конкурсов по профилактике экстремизма и терроризма. И на этот раз в работе «круглого стола» приняли участие представители духовенства: имам-хатыйб мечети «Анас» Абу Бакр хазрат, благочинный Чистопольского округа протоиерей Сергий Кузнецов и учащиеся СОШ №16. Свою точку зрения по обсуждавшейся теме высказал также руководитель Чистопольского местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России»  Владимир Колесников. В общении с молодежью также приняла участие секретарь антитеррористической комиссии Чистопольского муниципального района Ольга Заглядова.

***

По благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия 13 сентября в селе Слобода Волчья Новошешминского района Благочинный Чистопольского округа протоиерей Сергий Кузнецов в сослужении священнослужителей Новошешминского района совершили закладку камня на основание нового Храма. На освящении присутствовали Глава Новошешминского муниципального района РТ Козлов В.М. и уроженец села Слобода Волчья, Руководитель транспортной компании "Буревестник" (г. Казань) Улитин В.М., трудами и усердием которого будет построен данный Храм.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.