В Набережных Челнах пройдет выставка-ярмарка

 

В Набережных Челнах уже второй год традиционно проводятся православные ярмарки, которые успели полюбиться многим жителям, и в уходящем году челнинцев вновь порадует православная экспозиция. С 8 по 13 октября в выставочном центре «Экспо-Кама» свои изделия и почитаемые святыни представят более 50 монастырей и храмов из Украины, Белоруссии, Греции, Иерусалима. Главными святынями выставки станут иконы святого благоверного Александра Невского и святой блаженной старицы Матроны Московской с частицами мощей.  Все желающие смогут приобрести здесь православную литературу, церковную утварь, иконы, лечебные травы, мёд, одежду, украшения, продукты монастырской аптеки и многое другое. Организаторами православной выставки выступает творческое объединение «Духовное наследие» г. Санкт-Петербурга. Для проведения данного мероприятия организация заручилась поддержкой председателя Комиссии по координации выставочной деятельности Русской Православной Церкви Московского Патриархата игумена Парамона (Голубки) и благословением митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия. Стоит отметить, что под эгидой «Духовного наследия» в 2012 году была проведена Зимняя православная выставка в Казани, после которой организаторы получили большое количество положительных отзывов от православных верующих жителей города и от казанских монастырей и храмов. Выставка будет открыта ежедневно с 10.00 до 20.00.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.