Митрополит Анастасий удостоен ордена Русской Православной Церкви святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского

8 октября в день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, глава Татарстанской митрополии митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий принял участие в торжествах в Троице-Сергиевой лавре, которые возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

После торжеств за праздничной трапезой Святейший Патриарх вручил высокие церковные награды иерархам Русской Православной Церкви.

В связи с 45-летием служения в священном сане и 25-летием архиерейской хиротонии митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий был удостоен ордена Русской Православной Церкви святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского, II степени.

Источник: Патриархия.ru