Работа выставки-форума "Православная Русь" продлена на неделю

Работа XII церковно-общественной выставки-форума "Православная Русь - к Дню народного единства. Романовы" продлена с 12-го до 19 ноября включительно. 

Выставка в ЦВЗ "Манеж" в Москве открыта для свободного посещения с 10:00 до 24:00. Вход на выставку осуществляется до 23:00, 19 ноября - до 17:00, сообщает сайт Московского патриархата в четверг.

С 4 ноября до 6 ноября выставку посетило около 30 тыс. человек.

Экспозиция посвящена 400-летию Дома Романовых и стала своеобразным мультимедийным учебником по истории России. 

Рассказ о грандиозных свершениях и трагических событиях, пережитых страной за 300 лет, ведется на 4 тыс. квадратных метров посредством более 350 мультимедийных носителей, в том числе сенсорных экранов, 50-дюймовых плазм, лайтбоксов, планшетных компьютеров с интерактивными викторинами и познавательными приложениями, разработанных специально для выставки, а также коротких и увлекательных фильмов, рассказывающих об основных вехах жизни государства.

Из костромского Богоявленского Анастасиева монастыря на выставку принесен чудотворный Федоровской образ Божьей Матери, которым в XVII веке юного Михаила Федоровича Романова благословила на царство его мать.

Для школьников и студентов ежедневно проводится более 40 экскурсий продолжительностью до 90 минут.

"Выставка продлена в связи с большим интересом, проявленным к экспозиции, и постоянно увеличивающимся количеством желающих посетить выставку", - говорится в сообщении.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.