Выставку "Православная Русь. Романовы" на данный момент посетило более 85 тысяч человек

Более 85 тысяч человек посетили XII церковно-общественную выставку-форум "Православная Русь - к Дню народного единства. Романовы" с 4 по 10 ноября.

"Это самая высокая посещаемость выставок, которые проводились в Центральном выставочном зале "Манеж" за последние несколько лет", - заявили "Интерфакс-Религия" в понедельник в Синодальном информационном отделе.

Как сообщалось ранее, в связи с большим интересом, проявленным к экспозиции, и постоянно увеличивающимся количеством желающих посетить выставку ее работа продлена до 19 ноября включительно. Она открыта для свободного посещения с 10:00 до 24:00. Вход на выставку осуществляется до 23:00, 19 ноября - до 17:00.

Экспозиция посвящена 400-летию Дома Романовых и стала своеобразным мультимедийным учебником по истории России. 

Рассказ о грандиозных свершениях и трагических событиях, пережитых страной за 300 лет, ведется на 4000 квадратных метров ЦВЗ "Манеж" посредством более 350 мультимедийных носителей, в том числе сенсорных экранов, 50-дюймовых плазм, лайтбоксов, планшетных компьютеров с интерактивными викторинами и познавательными приложениями, разработанных специально для выставки, а также коротких и увлекательных фильмов, рассказывающих об основных вехах жизни государства.

Из костромского Богоявленского Анастасиева монастыря на выставку принесен чудотворный Федоровской образ Божьей Матери, которым в XVII веке юного Михаила Федоровича Романова благословила на царство его мать.

Для школьников и студентов проводятся экскурсии.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.