Митрополит Анастасий награжден памятным знаком Российского императорского дома - орденом святой Анны (фото/видео)

Сегодня, в рамках официального визита главы Российского императорского дома великой княгини Марии Владимировны Романовой в столицу Татарстана, представители императорского дома, во главе с великой княгиней посетили Благовещенский собор Казанского Кремля, где их принял глава Татарстанской митрополии митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий.

Во время встречи директор канцелярии Российского императорского дома Александр Николаевич Закатов наградил митрополита Анастасия императорскими орденами и медалями.

Вручая награды, Александр Николаевич отметил, что это не просто знаки отличия, но связь нашего поколения с российской историей.

Владыка Анастасий был награжден орденом святой Анны. Этот орден учрежден еще 1735 году в память дочери Петра I Анны Петровны. Орден выдается, согласно его девизу, «любящим право, благочестие и верность».

Кроме того, архипастырю вручили две юбилейные медали, учрежденные в честь 400-летия дома Романовых и памятные подарки.

В свою очередь Владыка-митрополит поблагодарил великую княгиню за награды и пожелал всему императорскому дому молитвенного предстательства Царицы Небесной.

Видео

Фото 1.
Фото 1.
Фото 2.
Фото 2.
Фото 3.
Фото 3.


Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.