Митрополит Анастасий совершил освящение храма в с. Старое Ильмово (фото/видео)

17 ноября в неделю 21-ю по Пятидесятнице, глава Татарстанской митрополии митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий посетил приход в честь Архистратига Божия Михаила села Старое Ильмово Черемшанского района.

Здесь Его Высокопреосвященство совершил освящение новопостроенного храма и возглавил в нем служение первой Божественной литургии архиерейским чином. Владыке сослужили представители духовенства Чистопольской епархии.

За богослужением молились жители села и окрестных деревень, а также представители местного казачества. Поскольку большинство членов прихода являются чувашами, литургия, от части, совершалась на чувашском языке.

Завершая богослужения, Его Высокопреосвященство поздравил прихожан с этим знаменательным событием и обратился к молящимся со словами поучения.

Также, Владыка совершил награждение тех, кто больше всего потрудился в деле созидания церкви. Правом ношения наперсного креста и медалью святителя Гурия был награжден настоятель прихода иерей Игорь Исаков. Знак отличия Татарстанской митрополии получил староста прихода, а благодарственные грамоты – работники храма.

Приход в селе Старое Ильмово существует уже 21 год, но все это время богослужения совершались в старом здании Детского сада, переданном приходу местным колхозом. Стараниями настоятеля и самих жителей села, за последние годы был воздвигнут каменный храм, где отныне будут регулярно совершаться богослужения.

Видео

Фото 1.
Фото 1.
Фото 2.
Фото 2.
Фото 3.
Фото 3.
Фото 4.
Фото 4.
Фото 5.
Фото 5.
Фото 6.
Фото 6.
Фото 7.
Фото 7.
Фото 8.
Фото 8.
Фото 9.
Фото 9.
Фото 10.
Фото 10.


Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.