Духовенство Татарстанской митрополии помолилось об упокоении душ погибших в результате катастрофы в Международном аэропорту "Казань"

18 ноября в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского при Казанской духовной семинарии была совершена панихида по всем погибшим в авиакатастрофе в Международном аэропорту "Казань".

Богослужение возглавил глава Татарстанской митрополии митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий. Кроме того, за панихидой молились священнослужители митрополии, прибывшие в семинарию для участия в ежегодном собрании духовенства, а также преподаватели и воспитанники Духовной школы.

Предваряя богослужение, архипастырь ответил на вопросы журналистов. Его Высокопреосвященство отметил, что случившаяся трагедия - это тяжелое испытание не только для родственников погибших, но и для всей Республики, в том числе и для членов Церкви, которые непрестанно молятся о том, чтобы такие катастрофы больше не повторялись.

Напомним, трагедия произошла накануне вечером: при посадке в Международном аэропорту "Казань" пассажирский самолет "Боинг",  летевший из Москвы, претерпел крушение. Трагедия унесла из жизни, по разным данным, более 50 -ти человек, в числе которых сын президента Республики Татарстан Ирек Минниханов и руководитель татарстанского отделения ФСБ Александр Антонов.

Видео

Фото 1.
Фото 1.
Фото 2.
Фото 2.
Фото 3.
Фото 3.
Фото 4.
Фото 4.
Фото 5.
Фото 5.
Фото 6.
Фото 6.
Фото 7.
Фото 7.


Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.